Thursday 30 March 2017

Comuna 12   

Instagram Google PlustwitterFacebook

 

candidatos

A continuación, las listas oficializadas por el Tribunal Superior de Justicia, de los  candidatos a Jefe y Vicejefe de Gobierno, Legisladores porteños y comuneros por cada partido.

 

FRENTE PARA LA VICTORIA


Jefe de gobierno Filmus Daniel Vicejefe Tomada Carlos Alfonso

Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TITULARES 1 Cabandié Juan 2 Alegre Gabriela Patricia 3 Amor Ángel Armando Alejandro 4 Rachid María de la Cruz 5 Gullo Juan Carlos Dante 6 Aragon Jorge Esteban 7 Penacca Paula Andrea 8 Cusa Juan Pablo 9 Achile Rodolfo Marcelo 10 Pokoik Garcia Lorena Iris 11 Olmos Juan Manuel 12 Mendez Lia Victoria 13 Blaustein David 14 Montenegro Hilda Victoria 15 Borello Angel Adolfo 16 Formentini Andrea Romina 17 Montero Carlos Antonio 18 O`Dezaille Juan Pablo 19 Dosch Sandra Elena 20 Aboy Ramiro Maria 21 Freyre Alejandro Daniel 22 Calderon Cecilia 23 Ludueña Federico 24 Vélez Carreras Ignacio 25 Bergenfeld Sandra Guillermina 26 Heyn Iván 27 Grill Fernando 28 Vilanova Silvia Edith 29 Giberti Jorge Enrique 30 Silva Echeverría Braulio

Lista de candidatos a miembros de la Junta Comunal

Comuna Nº 1 TITULARES 1 Szer Alejandro Javier 2 Oviedo Edith Ramona 3 Sánchez Gabriel Antonio 4 Laurino Ana Lucía 5 Guanco Héctor René 6 Schell Liliana 7 Tappia Teófilo Gilberto

Comuna n° 2 TITULARES 1 CASTILLO GABRIELA 2 HANSEN DIEGO GASTON 3 BUSCETTO SUSANA BEATRIZ 4 D’ALESSIO MAXIMILIANO 5 BARBOZA SOLEDAD MARIELLA 6 COLOMBRES LINARES JUAN IGNACIO 7 MARAFIOTTI LAURA

Comuna Nº 3 TITULARES 1 Rotta Daniel 2 Iañez Berenice Lia 3 Codina Gerardo Ariel 4 Beker Alejandra 5 Waisman Walter Jorge Isidoro 6 Grassi Florencia Noelia 7 Sábato Eduardo Antonio

Comuna Nº 4 TITULARES 1 Nenna Maximiliano Jorge 2 López Lidia Tomasa 3 Yañez Lucas 4 Martinez Zunilda Mabel 5 Montenegro Candor Lucio 6 Doroszczuk Laura Mariana 7 Romero Gustavo Ariel

Comuna Nº 5 TITULARES 1 Sánchez Raúl Oscar 2 Ernitz Mónica Viviana 3 Benítez Carlos Alfredo 4 Barbieri Graciela Beatriz 5 Aprea Raúl 6 Ceballos Luisa Erminda 7 Mayester Cid Omar Leonardo

Comuna n° 6 TITULARES 1 ANGRISANO ARIEL HERNAN 2 FRAGA ONDINA BEATRIZ 3 BATISTA RODRIGUEZ LAUTARO 4 GARCIA LILIANA NANCY 5 CAFRUNE JORGE LUIS 6 BELOTT SUSANA MARIA 7 SCIOLINI CLAUDIO FABIAN

Comuna Nº 7 TITULARES 1 Gullo Carlos Nicolás 2 Marinaro Felisa Lidia 3 Mosquera Horacio Orlando 4 Treviño Fernández Mirta Susana 5 Beibe Nahuel 6 Sànchez Vanesa Soledad 7 Militello Leonardo Benedicto

Comuna n° 8 TITULARES 1 Pandolfi Claudio Alberto 2 Menghini Mónica Patricia 3 Roma Facundo Nicolás 4 Rico Débora Noemi 5 Eviner Miguel Angel 6 Loitegui Nayla Belen 7 Gallardo Pedro Leonardo

Comuna n° 9 TITULARES 1 AMAYA JUANA ADELA 2 MIGUEZ CLAUDIO HERNAN 3 ROCHA GEREZ AIXA NATALIA 4 GUERRA JUAN ANGEL 5 MARTINEZ GABRIELA 6 SARUBBI SANTOS DANIEL EDUARDO 7 GIACHINO HILDA ANGELICA

Comuna n° 10 TITULARES 1 FARIAS LEONARDO GABRIEL 2 SALAMA CYNTHIA VERONICA 3 LOPEZ RUBEN LUIS 4 AIZPURU ANAHI JULIA 5 LUJAN VIEYTES VICTOR EMILIO EDUARDO 6 OSTUNI OLGA JOSEFINA 7 CHINCHINIAN MARCELO DANIEL

Comuna n° 11 TITULARES 1 EUSEBI CARLOS MARIA 2 VELAZQUEZ DELFINA LUCIA 3 SAIEG PABLO MIGUEL 4 LOPEZ ROBET 5 REGGIO OSCAR ALBERTO 6 VIÑAS MARIA FERNANDA 7 CAMINO ULISES ADRIAN

Comuna n° 12. TITULARES 1 Ortiz Maldonado Pablo Gastón 2 Correa Mercedes Beatriz 3 Fernández Lucas Emilio 4 Mariño Veronica Alejandra 5 Di Girolamo Antonio Alberto 6 Etchevest Luz 7 Sciliano Fernando Elias

Comuna n° 13 TITULARES 1 FUNES CARLOS ALFREDO 2 BLANCA THOT MARIA EUGENIA 3 VITOBELLO JUAN 4 MIRANDA IRMA 5 TUFEKSIAN MARTIN ANTONIO 6 AMOR MARIA MICAELA 7 DE GREGORIO LUIS MARCOS

Comuna n° 14 TITULARES 1 Toyos Martinez de Ibarreta Gonzalo Javier 2 Ochoa Graciela Claudina 3 Rodríguez Larresse Ernesto 4 Galbastro Stella Maris 5 Bonanno Gabriel Eduardo 6 Duhalde Mercedes 7 García Oscar Roberto Ramón

Comuna Nº 15 TITULARES 1 Grisafi Carlos Daniel 2 Rodríguez Camila F. 3 Cuneo Ricardo Luis 4 Merlino Fernanda Roberta 5 Rincón Omar 6 Sánchez Rosa Micaela 7 López Rubén Daniel



PRO – PROPUESTA REPUBLICANA


Jefe de gobierno MACRI Mauricio Vicejefa VIDAL María Eugenia

Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TITULARES 1 BERGMAN Sergio Alejandro 2 RITONDO Cristian Adrián 3 KLEMENSIEWICZ Marina 4 MOSCARIELLO Oscar Armando 5 OCAMPO Fernando Martín 6 RUEDA Lía Elena 7 FRIGERIO Rogelio 8 HERRERO María Raquel 9 PAGANI Enzo Luís 10 ACEVEDO José Luís 11 MORALES GORLERI Victoria 12 PRESTI Daniel Agustín 13 QUINTANA Francisco Javier 14 SEIJO Gabriela Eugenia 15 LIPOVETZKY Daniel Andrés 16 GARAYALDE Jorge Mario Hugo 17 MARTINEZ BARRIOS Diana 18 BAUAB Christian Federico 19 CABALLERO Alejandra Alcira 20 VILLALBA Paula Beatriz 21 GARZON Agustín Ignacio 22 VARELA Claudia Herminia 23 MUNT Raquel Vivian 24 PEREZ RIBA Ignacio 25 GATTO Héctor Rodolfo 26 POSE Vanesa Mabel 27 PECHERSKY Nicolás Ariel 28 VIEGAS CALCADA Marcelo Claudio 29 MUZZIO María Clara 30 FERNANDEZ Jorge Adalberto

Lista de candidatos a miembros de la Junta Comunal

Comuna n°. 1 TITULARES 1 BRUNET MARIA CRISTINA 2 BOCHKEZANIAN MARTIN DIEGO 3 MARCOS MIRTA SUSANA 4 VIGO DANIEL GUSTAVO 5 LLOBERAS ANA LAURA 6 TORANZO FEDERICO GUILLERMO 7 FIGUEIRA VERONICA BEATRIZ

Comuna n° 2 TITULARES 1 CARRILLO FACUNDO 2 PERSINI NATALIA 3 LANUSSE MATIAS 4 BARREDA CLARA LIDIA 5 GIOIA CARLOS ALBERTO 6 MAURI ELIDA ALCIRA 7 ACEVEDO JESUS MARIANO

Comuna n° 3 TITULARES 1 ETCHEZURI CHRISTIAN RUBEN 2 SOBRINO VIVIANA ANDREA 3 JUAREZ JORGE ALFREDO 4 SANTIAGO MARIA NICASIA 5 MANSILLA ASEN NICOLAS 6 SANDOVAL LILIAN ISABEL 7 LEGUIZAMON GUILLERMO

Comuna n° 4 TITULARES 1 APREDA HECTOR JORGE 2 ANGIOI MARCELA CLAUDIA 3 WECK DIEGO ARIEL 4 BRITO ROSA 5 WEHBE ALBERTO 6 MONTELEONE LAURA ELSA 7 SOLIS CARLOS GUILLERMO

Comuna n° 5 TITULARES 1 BOUZAS MARCELO CLAUDIO 2 ALBAMONTE SILVIA 3 DELGADO EMILIO IGNACIO 4 GORCHS MARIA CRISTINA 5 SANCHEZ ITUARTE PEDRO 6 QUINTEROS MARIA CRISTINA 7 HERNANDEZ JOSE ERNESTO

Comuna n° 6 TITULARES 1 IAMBRICH MARCELO ALEJANDRO 2 BESADA ALICIA IRMA 3 CRESPI CLAUDIO NORBERTO 4 ESPÓSITO SUSANA 5 BELLOQUI ENRIQUE 6 LLAVONA JENNIFER MARÍA 7 CAMPOAMOR MATÍAS NICOLÁS

Comuna n° 7 TITULARES 1 PEÑA GUILLERMO MARTÍN 2 CASERES PATRICIA ALEJANDRA 3 KLIX WALTER FEDERICO 4 IAMURRI LILIANA INES 5 TEJADA LUCIANO VICTOR 6 FLORES LILIANA MABEL 7 YACOUB DIEGO HERNÁN

Comuna n° 8 TITULARES 1 FERRARO ROSALIA EVA 2 CRISTIANO JUAN DOMINGO 3 ISELLA SILVIA VERÓNICA 4 CORONEL CARLOS GABRIEL 5 POZZUTO VIVIANA ANDREA 6 BENITO ALBERTO DANIEL 7 GRELA ELENA

Comuna n° 9 TITULARES 1 DINATALE NESTOR OMAR 2 MARTELLOTTA STELLA MARIS 3 SMANIA ERNESTO MARIO 4 VAZQUEZ SILVIA NOEMI 5 SIRITO MARIANO ANDRES 6 YONADI GABRIELA ROSANA 7 ZENON MIGUEL ANGEL

Comuna n° 10 TITULARES 1 FERRARI AGUSTIN MARCOS 1 2 PATANE DIANA MIRIAM 3 VEGA OSVALDO RUBEN 4 FERNANDEZ TERESA DEL CARMEN 5 VOLPE CLAUDIO MIGUEL 6 RONI JUANA ALICIA 7 LICASTRO GUSTAVO CLAUDIO

Comuna n° 11 TITULARES 1 GUZZINI CARLOS ALBERTO 2 VIVIANI ALEJANDRA KARINA 3 GOITIA JULIO DIEGO 4 VALDEZ GRACIELA ELIZABETH 5 FREZZOTTI JORGE PABLO 6 CRUBELLATI DANIELA CARLA 7 GULIZIA RUBEN OMAR

Comuna n° 12 TITULARES 1 DALL´ ALPI NESTOR ADRIAN 2 VALDEZ DEOLINDA TERESA 3 LAVARELLO JUAN BAUTISTA 4 MOSQUERA SUSANA BEATRIZ 5 COSTANTINO MARCELO ADRIAN 6 BUFALINO MARIA FLORENCIA 7 DAVIDZIUK MIGUEL ALEJANDRO

Comuna n° 13 TITULARES 1 ACEVEDO GUSTAVO JAVIER 2 PRADA MARIA ROSA 3 BRUN CARLOS MARIA 4 ROLDAN MENDEZ VICTORIA INES 5 GUACCI ROBERTO NICOLAS 6 UNGARO MARIA VIRGINIA 7 RUBIO CARLOS MARCELO

Comuna n° 14 TITULARES 1 CORACH MAXIMILIANO 2 ALONSO MARIA AMELIA 3 FIGUEROA JULIO CESAR 4 HERRERA MARIA PAULA 5 BENSUSAN JUAN MANUEL 6 VALLONE MARIA JIMENA 7 SITLIONIJ RUBEN ENRIQUE

Comuna n° 15 TITULARES 1 CREVENA IGNACIO CARLOS 2 BARRAGAN ELENA MABEL 3 LUCCHESI JORGE ARNOLDO 4 GIARRUSSO ROSANA KARINA 5 CANOSA SEBASTIAN GASTON 6 TOPPER GABRIELA DENISE 7 CANDIA ROLANDO


PARTIDO ACCION CIUDADANA

Jefe de gobierno CASTRILLI JAVIER ALBERTO Vicejefa IRUZUN DI SI LEDA MABEL

Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

TITULARES 1 BUSTELO FERNANDO RUBEN 2 MONTENEGRO ANTONIO AGUSTIN 3 VILLEGAS SANDRA GISELA 4 AIZENBERG DIEGO 5 CASTILLO CLAUDIO OSCAR 6 BAISI MARIA TERESA 7 FILIPPI PABLO 8 RAFFO FEDERICO 9 GOMEZ REGINA 10 INVERNOZ ENZO 11 HUERGO ENRIQUE JORGE 12 MARTINEZ GUSTAVO NORBERTO 13 CHIARINOTTI CLELIA GABRIELA 14 RODRIGUEZ ALBERTO ANTONIO 15 TRAVERSO EDOLVER RAUL 16 GOMEZ CELLO ANDREA 17 ZILBERMAN SERGIO FABIAN 18 D’ ERAMO ANTONIO 19 TESSEY BARBARA MARIA 20 NAVIA EDGARDO GUSTAVO 21 BRUNO ALICIA CRISTINA 22 CASABE ALBERTO DANIEL 23 LINCK MARCELO DANIEL 24 DI PERNA ORNELLA FLORENCIA 25 SAITA HERNAN CLAUDIO 26 TREJO RITA SILVIA 27 MARTIN JUAN ANDRES 28 SCHECHEL TREJO MARIA LUJAN 29 MUÑOZ ANGEL OMAR 30 CABRERA JORGE CAYETANO

Lista de candidatos a miembros de la Junta Comunal

Comuna n° 1 TITULARES 1 MARAFIOTI LILIANA 2 CORTES IGNACIO 3 CENTORION ALICIA BEATRIZ 4 MEZA HERNAN PEDRO 5 MARILUIS DELIA HAYDEE 6 CRUZ ALDO ALFREDO 7 LEDESMA MARGARITA

Comuna n° 2 TITULARES 1 OYUELA ANGEL MATIAS 2 IÑARRA VON KAULL GALLI 3 PIGRETTI JUAN JOSE 4 DUCASSE ESTHER ALICIA 5 FEDI RODOLFO ALBERTO 6 QUIROGA GABRIELA 7 VIDAL ALEJANDRO RAUL

Comuna n° 3 TITULARES 1 ZERRIZUELA CRISTINA 2 FIGUEREDO CARLOS RUBEN 3 MOURE CARLA 4 GODOY IVAN ALEJANDRO 5 MONTAÑO NORMA MONICA 6 RIOS FEDERICO ROBERTO 7 PIZARRO GLADYS NATALIA

Comuna n° 4 TITULARES 1 AGUILERA ROGER ESTEBAN 2 MIRANDA PATRICIA 3 PRIMIANI MARCELO ALDO 4 PRIMAVESI MARIA ANA NORA 5 CARBALLA PABLO DANIEL 6 ABALO SABRINA JAZMIN 7 BOZZALLA OSCAR ALBERTO

Comuna n° 6 TITULARES 1 GOENAGA ARNALDO OMAR 2 VERA SANDRA EDITH 3 DESCH JUAN CARLOS 4 CAVIGLIA LAURA ADELINA 5 CAMERINO JULIO MARCELO 6 GOENAGA ELBA BATRIZ 7 SMIRCICH LEONARDO DANIEL

Comuna n° 7 TITULARES 1 MARCOS NOGUEIRA MARIA JULIETA 2 JARAMILLO LUIS ORALDO 3 DIAS MIRIAM ITATI 4 ESTRADA PEDRO SEGUNDO 5 ANDRADE SUSANA 6 VADILLO GUSTAVO AMERICO 7 MARTINEZ OFELIA

Comuna n° 8 TITULARES 1 CANTERO ERMELINDA 2 HERRERA GABRIEL 3 VALDEZ GISELA MIRTHA 4 VILLALBA HECTOR DAMIAN 5 HERRERA NANCY NOEMI 6 RODRIGUEZ NESTOR AVELINO 7 AGUERO IRMA EUGENIA

Comuna n° 9 TITULARES 1 BIANCO JOSE 2 DACURSO SUSANA LUISA 3 GALVAN ANGEL MARIA 4 CABRERA MIRTHA ALICIA 5 VIVALDELLI ANGEL DANIEL 6 GEREZ SANDRA CERONICA 7 DI GRAZIA ROLANDO ANTONIO

Comuna n° 14 1 PORRINI FABIAN MARCELO 2 BUSTELO MARIA RUT 3 GOLDSMID JOSE BERNARDO 4 VENDITTI PATRICIA BEATRIZ 5 INSFRAN OSVALDO ALFONSO 6 BUSTELO MARIA DEL CARMEN 7 ZELAYA LEONARDO MARTIN



ALIANZA COALICIÓN CÍVICA

Jefa de gobierno ESTENSSORO MARIA EUGENIA Vicejefe SANCHEZ FERNANDO

Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TITULARES 1 FERRARO MAXIMILIANO CARLOS 2 ABREVAYA SERGIO FERNANDO 3 FERRERO MARIA CECILIA 4 AZAS ZAIDA LEONOR 5 BARGACH CLAUDIO CESAR 6 REYES HERNAN LEANDRO 7 CANDOLFI VERONICA GABRIELA 8 LUSTIG CAROLA MARIA 9 GARCIA ERNESTO MANUEL 10 BRUZZONE SILVIA BEATRIZ 11 AGUERO JUAN MANUEL 12 MAGGI HECTOR OSVALDO 13 GUERREIRO MARIA DOLORES 14 MORAN DAMIAN CARLOS 15 SANCHEZ CALDINI MARCOS EDUARDO 16 ESTEBARENA CAROLINA 17 RICCI FERNANDO LUIS 18 ALBARRAN LUIS EDGARDO 19 SOSA ALEJANDRA 20 FERNANDEZ JORGE OMAR 21 NORIEGA FERNANDO MARTIN 22 GERARDI SPANGHER ANDREA 23 LUGONES DANIEL IBER 24 LICHT ISAAC 25 COSIO AGUSTINA 26 BENEDETTI RICARDO RAUL 27 BOTTO EDUARDO DARIO 28 FERNANDEZ CARMEN MAGDALENA 29 CORTI GASTON 30 JAUREGUI EDUARDO TEOFILO

Lista de candidatos a miembros de la Junta Comunal

Comuna n° 1 TITULARES 1 CAMAÑO LUIS ALBERTO 2 CABRAL MAGNASCO NELIDA ELVIRA 3 ROSALES HECTOR JORGE 4 SASSO VARELA GRACIELA HELENA 5 AMORUSO SERGIO 6 CARIS MARTA GRACIELA 7 GHERBESI JOSE EDUARDO

Comuna n° 2 TITULARES 1 VAZQUEZ AGUSTIN ALEJANDRO 2 KERCKHAERT GRACIELA MONICA 3 MICHELENA LORENZO JOSE 4 PUCCINNO MARTA EMA NORMA 5 FERREYRA ARAYA JORGE HERNAN 6 CORTINEZ EULALIA ANA 7 ROJAS JUAN RAMON

Comuna n° 3 TITULARES 1 RAPOSO VARELA BENIGNO EMILIO 2 REY CRISTINA BENITA 3 GARIBALDI DAVID ENRIQUE 4 MATHIEU VIRGINIA 5 ARIAS JOSE 6 DARIN SUSANA BEATRIZ 7 MARASCO JUAN IGNACIO

Comuna n° 4 TITULARES 1 BERNARDEZ HÉCTOR 2 MINASSIAN ADRIANA ROSA 3 ROJAS CARLOS RUBÉN 4 ARCE REYES ESTEFANIA GISELLE 5 AGUILERA CRISTIAN OSVALDO 6 ZAPATA VERÓNICA PILAR 7 PIRIS BORISENICO ALEJANDRO

Comuna n° 5 TITULARES 1 FISCHIETTI MARGULIS MAURICIO 2 NEUBAUM BETIANA GISELLE 3 RUA CARLOS VICENTE 4 KILDUFF ESTELA MARIA 5 FERNANDEZ BERTUZZI AGUSTIN 6 PARDEIRO JUANA MARTA 7 BEISA MATIAS ALEJANDRO

Comuna n° 6 TITULARES 1 HOFFERLEN GUSTAVO RODOLFO 2 LEONETTI ZULEMA VIRGINIA 3 SOKOL ARNALDO 4 LOPEZ BEATRIZ NELIDA 5 BARRIENTOS MARTIN MIGUEL 6 PELLEGRINO MARIA PAULA 7 PEDROSA FERNANDO HECTOR

Comuna n° 7 1 SARALEGUI Y VARAS LILIA ETHEL 2 MINGRONE PASCUAL 3 PARADISO GRACIELA MONICA 4 PERALTA EZEQUIEL EDUARDO 5 ROSENBAUM DORA 6 HEREDIA CARLOS LORENZO 7 FIORITO MARIANA FRANCISCA

Comuna n° 8 TITULARES 1 BENTIVENGA HUGO VICENTE 2 FRASCARELLI ANA MARIA 3 BALL GUSTAVO MATIAS 4 LEDEBUR PATRICIAS MARCELA 5 GIANOLI DAMIAN RUBEN 6 MONTELEONE YANINA SOLANGE 7 LAURENZANA EDUARDO ANTONIO

Comuna n° 9 TITULARES 1 BRACCINI JOSE ROBERTO 2 ARANDA CELINA EVA 3 POGGI HERNAN PABLO 4 FORMICHELLA MARTA LILIANA 5 FELICE ALBERTO 6 GAYOSO LILIAN 7 BRUNO OSCAR RUBEN

Comuna n° 10 TITULARES 1 LOPEZ ANDREA ALEJANDRA 2 PAFUNDI JOSE MARCELO 3 CARLASSARA CLAUDIA 4 VIDAL CASTRO GABRIEL SERAFIN 5 FRIERA GLADYS MABEL 6 MUSCIO DANIEL EDUARDO 7 ALVAREZ PAULA VANINA

Comuna n° 11 TITULARES 1 MACCIONE Carolina Antonia 2 CORONEL Carlos Daniel 3 LUCCA Estela Josefa 4 GIUFFRIDA Diego Hernán 5 BASÍLICO Claudia María 6 VÁZQUEZ Julio Alberto 7 SPELTA Solange

Comuna n° 12 TITULARES 1 ROTOLO PASCUAL ELOY 2 FOLINI ANA LUCIA 3 LACAL CARLOS JOSE 4 ROLON MONICA HAYDEE 5 CACCIA CESAR MARIO JUAN 6 MORALES SUSANA BEATRIZ 7 GRIECI BASILIO ANDRES

Comuna n° 13 TITULARES 1 Cóspito Isabel Elvira 2 Gomez Aparicio Alberto Horacio 3 Facorro Liliana 4 Quinteros Martín Román 5 Ghianda Viviana Blanca 6 Sanchez Rodolfo Daniel 7 Charra Nilda del Carmen

Comuna n° 14 TITULARES 1 GUILMOT PABLO 2 DATSIRA SILVIA MONICA 3 CHIARELLO JOSÉ 4 WILDNER MARÍA BELÉN 5 TIESSO EDUARDO ANSELMO 6 CENOZ GLORIA 7 BRACACCINI FERNANDO

Comuna n° 15 TITULARES 1 SOSA EDUARDO DANIEL 2 DAVID MARTINA EDUARDA 3 BATALLA CARLOS ALBERTO 4 SAGEL PAULA 5 GALLARDO RICARDO CELESTINO 6 ISLA NELLY ANGELICA 7 QUINTEROS FRANCISCO ENRIQUE



FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

Jefe de gobierno BREGMAN MYRIAM Vicejefe CASTILLO JOSE ERNESTO

Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TITULARES 1 RAMAL MARCELO ARMANDO 2 DELLECARBONARA CLAUDIO JESÚS 3 ALMEIDA MARCELA SILVIA 4 BIASI VANINA NATALIA 5 ROVELLI LOPEZ JULIO PATRICIO 6 MARRONE LAURA ENDA 7 CISNEROS MILILLO MATIAS 8 PESARESI SILVIA LIA 9 GARAY JOSÉ VICTOR 10 CELOTTO ILEANA AMANDA 11 ORIBE JUAN 12 GARCIA JULIANA INÉS 13 LIPCOVICH ALEJANDRO PABLO 14 ARTACHO CARLOS EDUARDO 15 BORRACINI CARLA 16 TROMBETTA LUIS ANGEL 17 PESCARMONA VIRGINIA 18 ADARO JORGE DANIEL 19 VIDAL RODOLFO 20 ALFONSO LOURDES ELIZABETH 21 GONZALEZ ERNESTO 22 FERNANDEZ LUIS ALBERTO 23 SOLESIO MARIELA 24 CALCAGNO JESICA MARIEL 25 GONZALEZ RIZZI HERNAN 26 SCHOFRIN PABLO RUBEN 27 ACEVEDO BARBARA IVONNE 28 NUÑEZ ALEGRE NICOLÁS LEANDRO 29 EIBUSZYC PABLO ALEJANDRO 30 PAGÉS GLORIA MARÍA

Lista de candidatos a miembros de la Junta Comunal

Comuna n° 1 TITULARES 1 Menchaca Horacio Alberto 2 Perez Castro Lucía Soledad 3 Rios Enrique Anibal 4 Barreiro Susana 5 Pachamé Jorge Alfredo 6 Romero Gladys Susana 7 Novo Foti Federico Francisco

Comuna n° 2 TITULARES 1 Zaragoza Facundo Santiago 2 Benitez Liliana Beatriz 3 Beati Gabriel 4 Carrizo María Virginia 5 Sarobe Oscar María 6 Pierangeli Ana Lía 7 Gomez Ramos Andrés

Comuna n° 3 TITULARES 1 Castro Elsa 2 Aranibal Rodrigo Javier 3 Ayuso Constanza Soledad 4 Illescas Gabriel 5 Pereda Silvina Noemi 6 Maia Facundo Gastón 7 Del Valle Ríos Elizabeth

Comuna n° 4 TITULARES 1 Paolini Pablo Gastón 2 Sotelo Fabiana María Antonia 3 Martinez Eduardo Manuel 4 Gomez Julia 5 Mallón Jorge Candelario 6 Santa Cruz Andrea 7 Silva Miguel Ángel

Comuna n° 5 TITULARES 1 Vazquéz Daniel 2 Florin Elena 3 Tajes Emiliano Martín 4 Vazquéz Cecilia Verónica 5 Ramal Fernando Sebastián 6 Bustos Helena 7 Alonso Osvaldo Manuel

Comuna n° 6 TITULARES 1 Mammana Gonzalo Facundo 2 Bossio Agustina 3 Bassa Sergio René 4 Cano Fernanda 5 Luna Bernetti Demián 6 Arribillaga Sofía 7 Rezoagli Leandro Nicolás

Comuna n° 7 TITULARES 1 De Biase Gustavo 2 Torriglia María Selva 3 Grande Cobián Leonardo José 4 Iglesias Manuela 5 Montenegro Pablo Hernán 6 Seborga Marina Giselle 7 Fernandez Landoni Tomás

Comuna n° 8 TITULARES 1 Filgueira Valeria Luz 2 Durand Martín 3 Capurso Mayra 4 Robles Nestor Román 5 Tramonti Elisa Adelina 6 Rapanelli Nicolás Andrés 7 Elias Liliana Rosa

Comuna n° 9 TITULARES 1 Torriglia María Eugenia 2 Torcal Leopoldo Mario 3 Martinez Camila Belén 4 Sanchez Matías Federico 5 Erusalimsky Marina 6 Young Mauro 7 Sosa Carmen Nilda

Comuna n° 10 TITULARES 1 Zielinsky Gabriela 2 Toledo Nahuel José Arcadio 3 Villegas Bárbara 4 Salmerón Juan Miguel 5 Bokser Ana Cecilia 6 Vita José Luis 7 Fernández Anabela

Comuna n° 11 TITULARES 1 Hidalgo María Emilia 2 Bernasconi Victor Daniel 3 Fiori Natalia Soledad 4 Mercatante Esteban 5 Pereyra Patricia Lourdes 6 Roselló Nicolás Antonio 7 Achigar Paula Sofía

Comuna n° 12 TITULARES 1 Resnik Alejandro 2 Asquini Sabrina Emilia 3 Puy Federico Raúl 4 Molina Gimena Verónica 5 Diamonte Mario Gregorio 6 Gonzalez Cheliz María Sol 7 Martinez Diego

Comuna n° 13 TITULARES 1 Espineda Raúl Eduardo 2 Cairuga Yamila 3 Mugnolo Damián Pablo 4 De Mendieta María del Rosario 5 Antonini, Pablo 6 De Mendieta María de las Mercedes 7 Arnone Jorge Andrés

Comuna n° 14 TITULARES 1 Rodriguez Alicia Angela 2 Matz Federico Ariel 3 Sarasua María del Valle 4 Lindemboim Federico Mario 5 Fichera Victoria 6 Sanchez Antonio 7 Sanchez María

Comuna n° 15 TITULARES 1 Spector Gustavo 2 De Antueno Victoria 3 Ghiglione Maximiliano 4 Bajar María Soledad 5 Santillán Diego 6 Manrique María Paz 7 Rodriguez Ruben Darío



ALIANZA FRENTE DE LOS CIUDADANOS



Jefe PIRAGINI ENRIQUE ADALBERTO Vicejefe FERRARI JOSE LUIS

Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos

TITULARES 1 HERNANDEZ JORGE ALBERTO 2 FONTENOVA MIRIAM 3 PERSICHINI TOMAS JULIAN 4 SANCHEZ KALBERMATTEN ALEJANDRO 5 VANZINI MARIA TERESA 6 SALINAS BOHIL JUAN ANGEL 7 SANSEVERINO LUIS HUGO 8 TRIMARCO OLGA ALICIA 9 CATTEDRA RICARDO ANTONIO 10 PANATTI JUAN CARLOS 11 NOVOA INES MARIA 12 LOLLO ADOLFO HIGINIO 13 FARIAS BAUZA ALEJANDRO MARCIO 14 BERZINS MARTA 15 VERA GERARDO HERNAN 16 PAZ FRANCISCO AGUSTIN 17 ORIZ KARINA ROXANA 18 VIVANCO MARCELO JAVIER 19 LIQUORI SEBASTIAN MAURO 20 RODRIGUEZ CLAUDIA BEATRIZ 21 MAGLIONI CARLOS ALBERTO 22 XILLOVICH HUGO 23 ABRUZZESE ELIZABETH AIDA 24 PONTAROLLO MIGUEL ANGEL 25 BAUMWOLLSPINNER ENRIQUE VICTOR 26 LEON SILVINA FABIANA 27 NIEVA MARCELO FABIAN 28 VINCI LEANDRO VICTOR 29 GONZALEZ MARIANELA ANABEL 30 IBAÑEZ ALBERTO JORGE

Lista de candidatos a miembros de la Junta Comunal

Comuna n° 1 TITULARES 1 GARCETE FRANCISCO SOLANO 2 MAMANI SILVINA ESTELA 3 CHECHELI JAVIER GONZALO DIEGO 4 VANZINI MARIA TERESA 5 TEILLAGORRI MAXIMILIANO ADRIAN 6 FONTENOVA MIRIAM 7 PANIZZA ANTONIUK MARCELO NORBERTO

Comuna n° 2 TITULARES 1 LOLLO ADOLFO HIGINIO 2 COLOMBO MARIA CRISTINA 3 MARINO NICOLAS RODOLFO 4 PEREZ RIFOURCAT CRISTINA BEATRIZ 5 VILLASUSO CARLOS MARIO 6 PUENTE MARIANA MACARENA 7 MEDINA OMAR NESTOR

Comuna n° 4 TITULARES 1 PAZ FRANCISCO AGUSTIN 2 NOVOA INES MARIA 3 FARIAS BAUZA ALEJANDRA MARCIO 4 CABALLERO SILVIA ROMINA 5 SANDOVAL MIGUEL ANGEL 6 RODRIGUEZ CLAUDIA BEATRIZ 7 XILLOVICH HUGO

Comuna n° 5 TITULARES 1 BEL SILVINA PATRICIA 2 FEFEROVICH MARIO JORGE 3 REYNOSO GLADUS MABEL 4 MORALES DIEGO JAVIER 5 BERZINS MARTA 6 FACCIO JOSE GABRIEL 7 RESIO COLOMBO MARIA AGUSTINA

Comuna n° 7 TITULARES 1 FANDI JOSE REIMUNDO 2 GALARZA SAMANTA SOLEDAD 3 PELAYES OSCAR DANIEL 4 FORTUNATO SUSANA IRMA 5 IBAÑEZ JORGE ALBERTO 6 SPATARO GABRIELA MARINA 7 ALVAREZ JORGE FERNANDO

Comuna n° 8 TITULARES 1 GARCIA GUSTAVO DANIEL 2 RUIZ MURO MAYRA ELIZABETH 3 GOMEZ CARLOS RICARDO 4 GARCIA MYRIAM NOEMI 5 LIQUORI EDUARDO MARIO 6 DE JESUS MABEL FABIANA 7 BOSSON JORGE ANDRES

Comuna n° 9 TITULARES 1 GOMEZ JORGE OMAR 2 PEREZ LINDO MARCELA CLAUDIA 3 IBAÑEZ BEN PABLO DANIEL 4 BEN CELIA ANGELICA 5 VERA GERARDO HERNAN 6 LEON SILVINA FABIANA 7 NIEVA MARCELO FABIAN

Comuna n° 13 TITULARES 1 GRANJA MANUEL ALEXIS 2 DI DIO SILVIA SARA BEATRIZ 3 FERNANDEZ FELIPE MARTIN 4 TRIMARCO OLGA ALICIA 5 BAUMWOLLSPINNER ENRIQUE VICTOR 6 FONTELA VAZQUEZ MARIA FLORENCIA 7 CORSO ROSARIO JUAN

Comuna n° 15 TITULARES 1 CRESCENTE DANIEL OSVALDO 2 HISAS PATRICIA SANDRA 3 FACIAN DANIEL HORACIO 4 MARCHI GABRIELA 5 PIERINI RODOLFO GASTON 6 FACIAN MARTA BEATRIZ 7 FERRARI LEONARDO PABLO



FRENTE JUNTOS POR LA CIUDAD


Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TITULARES 1 GIORNO JORGE ALBERTO 2 GARCIA DE AURTENECHE CRISTINA 3 LUBERTINO MONICA ALICIA 4 NIEMEVZ HUGO DANIEL 5 BILLUBI MARIO JUAN 6 STORANI ALEJANDRA JULIETA 7 RODRIGUEZ JORGE EDUARDO 8 GARCIA LAGO PABLO GERARDO 9 NIRINO MARIANA 10 MAURO MARIO DOMINGO 11 GUIMARAENS EDUARDO FRANCISCO 12 CICINELLI MONICA CRISTINA 13 MOYANO HECTOR NORBERTO 14 ZAPATA LEZAMA JESUS 15 SCIOLI MARCELA SILVANA 16 DIAZ NOBLEGA GUSTAVO AGUSTIN 17 ORLOWSKI MARIA CRISTINA 18 GOMEZ JUANA VICTORIA 19 ISERNIA CHRISTIAN DANIEL 20 VENOSA SANDRA VIVIANA 21 SEPULVEDA ALEJANDRO 22 MARASIYNSKI ANA AIDA 23 SILVA FRANCISCO MANUEL 24 LEIVAS ERNESTO PEDRO 25 EVANGELISTA MARIA TERESA 26 SILVA DANIEL ENRIQUE 27 GONZALEZ HELIO JORGE 28 SCARLASSA MARIA 29 ALBARRACIN RICARDO NARCISO 30 GIANCARLO FELIX OMAR

Lista de candidatos a miembros de la Junta Comunal

Comuna n° 1 TITULARES 1 BOIDI SUSANA BEATRIZ 2 CEJAS GASTON EZEQUIEL 3 ROMAN MARIA CANDELA 4 MACIA MARCO ANTONIO 5 DIAZ MIRTA DEL CARMEN 6 MORONO ROBERTO OSCAR 7 PEREZ GRACIELA NOEMI

Comuna n° 2 TITULARES 1 TORTORA CARLOS ALFREDO 2 ONNA NORMA ESTER 3 ROMERO FISCHER JULIAN EMILIANO 4 GERCIO MARIA ANGELICA 5 FERNANDEZ MARTIN HORACIO CARLOS 6 CAUBET DE GALVEZ MARTA GRACIELA 7 ASILIAN EDUARDO DANTE

Comuna n° 3 TITULARES 1 SANCHEZ BLANCO ADOLFO JOSE 2 COUYET MONICA CARMEN 3 TURANO PEDRO ADOLFO 4 MARIN ARMINDA DORA 5 BERTANI JUAN DOMINGO 6 PANDERI JOHANNA VANESA 7 MARTINEZ JORGE OMAR

Comuna n° 4 TITULARES 1 MARRANTI EMILIANO SEBASTIAN 2 HUBER MARIA LORENA 3 NUÑEZ FRANCISCO OMAR 4 GATTI MARIA PAULA 5 TRABOULSI EDUARDO JORGE 6 NEIRA LAURA BEATRIZ 7 BOLEDI CARLOS ARISTIDES

Comuna n° 5 TITULARES 1 BURGA ANTONIO OSVALDO 2 ARDITI LAURA ALCIRA 3 TABASCO CARLOS ESTEBAN 4 PLATANIA IVANA 5 SARDELLA EMILIO NICOLAS 6 POCHAT MARIA EUGENIA 7 DELLE VILLE RUBEN LUIS

Comuna n° 6 TITULARES 1 EVANGELISTA FELIPE ANTONIO 2 ALBORNOZ CELIA ADRIANA 3 OLIVA MARTIN ALEJANDRO 4 TERRERO FERNANDA CARINA 5 SCOLA SALVADOR ANGEL 6 CHEVES MARIA DEL CARMEN 7 MANEN DANIEL ENRIQUE

Comuna n° 7 TITULARES 1 D´Anna Roberto Pablo 2 Di Benedetto María Laura 3 Brugnara Cristian Brugnara 4 Villabrille Mariela Alejandra 5 Mazzitelli Roberto Daniel 6 Amato Mirta 7 Oliva Alfredo Carlos

Comuna n° 8 TITULARES 1 Russo Vicente Horacio 2 Diaz Elba Yolanda 3 Lagroto Walter Adrian 4 Traficante Sandra Beatriz 5 Hernandez Diego Santiago 6 Palopoli Liliana Noemí 7 Stabile Carmelo Franco

Comuna n° 9 TITULARES 1 Peña Luis Roberto 2 Gomez Elisa Beatriz 3 Giuliani Diego Antonio 4 Morales Estela Mary 5 Morales Federico Daniel 6 Rios Natalia Valeria 7 Luongo Esteban Alberto

Comuna n° 10 TITULARES 1 Giliberti Mauro Guillermo 2 Giuliano Helvecia Liliana 3 Assad Diego Mohamed 4 Buratto Nelida Cristina 5 Pope Guerriero Alejo Sebastian 6 Caraduje Magali Romina 7 Trujillo Carlos Oscar

Comuna n° 11 TITULARES 1 Aguilar Carlos Gonzalo 2 Alanis Gladys Mabel 3 Terry Carlos Alberto 4 Leo Mirta Angélica 5 Falcon Pablo Martin 6 Bossi Julia 7 Verniere Emiliano

Comuna n° 12 TITULARES 1 García De Aurteneche Silvina Teresa 2 Sale Carlos Marcelo 3 Bonelli María Amalia Clotilde 4 Fiumo Carlos Héctor 5 Galván Laura Vanesa 6 García Eduardo Alberto

Comuna n° 13 TITULARES 1 Giannotti Luis Alberto 2 Palizas Virginia Matilde 3 Cattaneo Eduardo Antonio 4 Saavedra Olga Patricia 5 Cuneo Eduardo Ezequiel 6 Giannotti Vanina Fiorella 7 Pelizza Ernesto

Comuna n° 14 TITULARES 1 Ferrari Beatriz Cristian 2 Sosa Aldolfo Eduardo 3 Laurnagaray Gloria Gladys 4 Antonelli Gustavo Emilio 5 Agusti Marcela Selva 6 Berneri Santiago Gabriel 7 Baigorria Isabel




ALIANZA PROYECTO SUR


Jefe SOLANAS FERNANDO PINO Vicejefe SELSER JORGE GUILLERMO


Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TITULARES 1 BERGEL PABLO 2 GONZÁLEZ GASS VIRGINIA 3 NEIRA CLAUDIA 4 BODART ALEJANDRO 5 GALLOTTI ALDO CLAUDIO 6 CORDERO MARÍA ANAHÍ 7 GENTILINI JAVIER ALBERTO 8 PARRILLI MARCELO 9 GONZALEZ VELASCO LAURA 10 CELAYA GUILLERMO HÉCTOR 11 BURRIEZA CARLOS ALBERTO 12 SCHVARTZMAN MARÍA EUGENIA 13 CASETTA ELBA BEATRIZ 14 RUIZ RUBÉN JOSÉ 15 GARCÍA SERGIO DANIEL 16 BAZÁN NANCY BEATRIZ 17 FONCUEVA MIGUEL ÁNGEL 18 PALAVECINO LILIANA 19 SANSEVERINO PABLO 20 TORRES MARTÍN IGNACIO 21 LANZILLOTTI LAURA DEL PILAR 22 LATORRE CESAR GUSTAVO 23 CARRIZO GUSTAVO 24 GARCÍA MARTA ALICIA 25 GUARIDO GRACIELA GLORIA 26 ARCE HERNÁN ARIEL 27 MAREQUE JUAN IGNACIO 28 BASUALDO MARÍA ESTHER 29 BUSTAMANTE MARTÍN SEBASTIAN 30 PIROGOVSKY DIEGO EDUARDO

Lista de candidatos a miembros de la Junta Comunal

Comuna n° 1 TITULARES 1 LAVALLE MARIA ELVIRA 2 BARRERA MARIO ADOLFO 3 COLQUE NORMA NOEMI 4 TORRES ALFREDO GREGORIO 5 AIMA AMALIA CONCEPCION 6 VILLAREAL JORGE ALBERTO 7 ZAIDOF LILIANA MONICA

Comuna n° 2 TITULARES 1 UMEREZ LUCIANO 2 VILLEMUR CAMILA 3 GIL LEANDRO 4 GAGLIARDI VANESA GISELLE 5 ABALOS DE LA RUA PATRICIO 6 CARFI INES 7 GOMEZ NORBERTO CLAUDIO

Comuna n° 3 TITULARES 1 LACHERRA ANGEL ALBERTO 2 MUSOLINO ROSA ANGELA 3 BLANCO EDUARDO RAUL 4 RODRIGUEZ ADRIANA ELIZABETH 5 JAITE PABLO 6 SAAVEDRA JULIA SUSANA 7 BARRERA BORLA GONZALO

Comuna n° 4 TITULARES 1 VAYO MIGUEL ENRIQUE 2 FLEITAS ANA MARIA 3 GONZALEZ DUCA LEANDRO JAVIER 4 HELLIN LUCIA CELINA 5 BAGNATI MARCELO CLAUDIO 6 CABEZAS SUSANA BEATRIZ 7 ARIAS FRANCISCO ALBERTO

Comuna n° 5 TITULARES 1 MACHADO DOMINGA ISABEL 2 MORENO GUIRADO FRANCISCO 3 FERNANDEZ VENTURA NADIA 4 ARTELINO RAUL ERNESTO 5 DIAZ CRISTINA OFELIA 6 GORDON DALUZ PABLO 7 RUIZ MARIA LUISA

Comuna n° 6 TITULARES 1 IOMMI MARTIN ANDRES 2 NOTARI MARIA MARTHA 3 TREBINO GABRIEL CARLOS 4 LILIEN CYNTHIA MARGARITA 5 CASIRAGHI GABRIEL ADRIAN 6 SCORZA MARIA SILVIA 7 TRABA GABRIEL GUSTAVO

Comuna n° 7 TITULARES 1 OROVITZ JORGE GABRIEL 2 SICARDI LILIANA ESTER 3 DESPLATS GUSTAVO MARIA 4 MACEIRAS AMANDA LUCIA 5 SIVO JUAN DIEGO 6 CARRARO PAOLA ANABEL 7 GOTTA SEBASTIAN RICARDO

Comuna n° 8 TITULARES 1 CAMIÑA BERGALLI MARIA ALEJANDRA 2 NARDULLI LUCIANO 3 PARAFITA GRACIELA PATRICIA 4 GUEVARA HUGO ALBERTO 5 MARTINEZ MARIA ISABEL 6 OCCHIUTO ROBERTO AGUSTIN 7 ILLESCA CYNTHIA YAMILA

Comuna n° 9 TITULARES 1 TZANOFF NESTOR RUBEN 2 COPPOLA ILDA GRACIELA 3 IRIARTE NESTOR JULIAN 4 GOMEZ VERONICA MARIA 5 MAYR NICOLAS 6 AKILIAN LUCILA MARIA 7 NARKEVICIUS SERGIO ROBERTO

Comuna n° 10 TITULARES 1 LOPES MARIA MARTA 2 TURNES DENIS DAMIAN 3 ANDRADE CARLA ANDREA 4 MAZZALI ROBERTO ANTONIO 5 BUZIO LUCINA SOL 6 MONTAÑO NESTOR FERNANDO 7 MORI ANDREA

Comuna n° 11 TITULARES 1 RESELS PAULA ANDREA 2 BERGUIER ESTEBAN DIEGO 3 NEIIENDAM JOSEFINA 4 MONASTIRSKY IVAN 5 GOMEZ ARES LUCILA 6 LENTINO VICTORIO NICOLAS 7 KOHL NADIA

Comuna n° 12 TITULARES 1 SIOUTIS BACILIO MIGUEL 2 PACAGNINI SILVIA PATRICIA 3 GIBELLI ALEJANDRO CARLOS 4 MARTINEZ OLGA SUSANA 5 FERNANDEZ ALONSO MARIANO 6 BUSTAMANTE SUSANA GLADYS 7 MELGAREJO NAHUEL ADRIAN

Comuna n° 13 TITULARES 1 COSTA DIAZ MARIA JULIETA 2 FERNANDEZ BARTOLOME BRAULIO 3 MACRINI DESIREE 4 GARCIA FABIAN FELIX 5 LEVENBERG LUCIA VALERIA 6 SCOPAZZO HORACIO CAYETANO 7 GALLARDO CAROLINA DANIELA

Comuna n° 14 TITULARES 1 CHARLON MARCELO 2 MARIN ANALIA MATILDE 3 GUIDO EMILIANO NICOLAS 4 STREGER PAULA ANDREA 5 FRYDMAN DAMIAN ARIEL 6 TAVOLARA LAURA AYELEN 7 OCHOA LUIS EDUARDO

Comuna n° 15 TITULARES 1 MENDEZ CARLOS FELIPE 2 VATTUONE MARIANA PAULA 3 BRUNEL RAUL MARCELO 4 BERTOLOTTI SABRINA 5 VEIGA MARIANO 6 FOGLIA CAROLINA 7 MONTESANTO FRANCISCO HECTOR



PARTIDO ALTERNATIVA SOCIAL


Jefe de gobierno BIONDINI ALEJANDRO CARLOS Vicejefe PUÉRTOLAS MARIO ALBERTO

Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TITULARES 1 DOMÍNGUEZ POUSADA JORGE EDGARDO 2 QUINODOZ ALICIA MARÍA 3 SOSA JULIÁN MARTÍN 4 JAIME HÉCTOR DANIEL 5 SALDIVIA KARINA LEONOR 6 PINTO KRAMER GUILLERMO PEDRO 7 ARDISSONE MANUEL LUIS 8 GARCIA MORENO IVANNA ROMINA 9 MACCIONO RICARDO ADRIÁN 10 OTTATI VIVIANA ISABEL 11 SINNO BARTOLOMÉ HÉCTOR 12 ABALOS KARINA ESTHER 13 BARIANI LEONARDO RENATO 14 KLOSTER GABRIEL 15 GARCÍA CARMEN AMELIA 16 MAZZEO MARÍA ESTHER 17 ROSAS FEDERICO PATRICIO 18 ALVAREZ ROLÓN ALEJANDRO ROBERTO 19 STALLA MARÍA JUANA 20 FRANCONERI ANTONIA ELENA 21 FLOR ARIEL 22 GONZALEZ RODRÍGUEZ MIGUEL ANGEL 23 VIEYRA JOSEFA ORIALI 24 LAURÍA JUAN JOSÉ 25 MOVIA SERGIO EDUARDO 26 HERNÁNDEZ ALBA ROSA 27 PUÉRTOLAS MAXIMILIANO NAHUEL 28 MAJERCIK DAMIÁN 29 TOSQUI GRACIELA SUSANA 30 MEZA GRACIELA

Lista de candidatos a miembros de la Junta Comunal

Comuna n°4 TITULARES 1 JAIME HÉCTOR DANIEL 2 SALDIVIA KARINA LEONOR 3 PUÉRTOLAS MAXIMILIANO NAHUEL 4 GARCÍA CARMEN AMELIA 5 FLOR ARIEL RICARDO 6 LUCERO JULIETA ROCÍO 7 SALDIVIA HUGO MARIO

Comuna n°5 TITULARES 1 SOSA JULIÁN MARTÍN 2 TISSERA YOLANDA ARSELIA 3 FALCIONE NÉSTOR OLINDO 4 FRANCONERI ANTONIA ELENA 5 PERALTA MARIANO ANDRÉS 6 MENCHI PAULA LUCÍA 7 SOSA JUAN CARLOS

Comuna n° 7 TITULARES 1 ABALOS KARINA ESTHER 2 SINNO BARTOLOMÉ HÉCTOR 3 MAZZEO MARÍA ESTHER 4 SANCHEZ JORGE LUIS 5 PALUMBO MÓNICA INÉS 6 SABBATELLA OMAR NÉSTOR 7 MONTESANTO ROMINA GISELLE

Comuna n° 8 TITULARES 1 LAURÍA JUAN JOSÉ 2 HERNÁNDEZ ALBA ROSA 3 SOBRINO ALBERTO 4 VIEYRA JOSEFA ORALI 5 DOS SANTOS BRITOS FABIÁN 6 FARÍAS ROSA MARGARITA 7 LAURÍA ROBERTO

Comuna n° 10 TITULARES 1 LLERA FAUSTINO 2 STALLA MARÍA JUANA 3 ARDISSONE MANUEL LUIS 4 IGARSABAL MARÍA ADELA 5 ROSAS FEDERICO PATRICIO 6 TOSQUI GRACIELA SUSANA 7 KLOSTER GABRIEL



AUTODETERMINACIÓN Y LIBERTAD


Jefe de gobierno ZAMORA LUIS FERNANDO Vicejefa PAUL CECILIA SAMANTA

Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TITULARES 1 VILARDO FERNANDO PABLO 2 SALLUSTIO SERGIO ADRIÁN 3 PAUL CECILIA SAMANTA 4 CARAMUTA RODRÍGUEZ JUAN MANUEL 5 BREMA MATÍAS NAHUEL 6 CORUJO ROMERO MARÍA 7 IACOBACCI MARIANO 8 RAMÓN JORGE MARIO 9 MARTÍNEZ MARTA JACQUELINE 10 MANTOVA ADRIANO PAOLO 11 BENITEZ MARÍA DE LA PAZ 12 TARIFA JAVIER ALEJANDRO 13 RAMOS FABIO GABRIEL 14 WILCKE PAOLA VICTORIA 15 PASSANO SUSANA 16 GALEANO CESAR GABRIEL 17 BENITEZ ESCURRA HUGO MARCIAL 18 PANDELO MARIA CECILIA 19 ORDOSGOITI ALEJANDRO 20 SCHIEL TATIANA JAZMIN 21 ALY JONATHAN 22 BUSTOS PAULA ANDREA 23 GOMEZ ALEJANDRA SILVINA 24 DIAZ DAMIAN ISRAEL 25 FIGURELLI ELSA GEORGINA DESIREE 26 SALLUSTIO DIEGO MAURO 27 FERRANTI MARCELO VICTOR 28 URRETABIZCAYA BLANCA 29 MORENO DEBORA STELLA 30 BUSTOS LUIS



PARTIDO AUTONOMISTA


Jefe de gobierno LOPEZ MURPHY RICARDO HIPOLITO Vicejefa PAULESU ANA LUISA

Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TITULARES 1 MEIS MARCELO FERNANDO 2 LLAVER GUSTAVO ALBERTO 3 TRUNZO PAULA VERÓNICA 4 SAN MARTINO JORGE ANTONIO 5 CAEIRO FERNANDO 6 RAFFI PATRICIA BEATRIZ 7 MARTINEZ JULIAN OSVALDO 8 COLELLO MAXIMO CLEMENTE 9 AMUCHASTEGUI ELEONORA MARIA 10 BUSACCA MARIO ALBERTO 11 ARAVSKY ENRIQUE LEONARDO 12 SALAMONE MYRIAM SOLEDAD 13 GARCIA HAMILTON BERNABE 14 TENCA ADRIAN MARCELO 15 FRIAS MARIA CAROLA 16 CIANCIO JOSE RAMON 17 DOMBRECHT ESTANISLAO HUGO 18 VELAZCO MARCELA BEATRIZ 19 ROSA RODOLFO ENRIQUE 20 LAMANNA GABRIEL JORGE 21 SCHMITZ MARIA MAGDALENA 22 TOBAREZ NORBERTO 23 NIÑO RUBEN OSCAR 24 FORCONI MARIA CRISTINA 25 DIEZ MANUEL PLACIDO 26 GOMEZ DANIEL DIEGO 27 BENDINELLI FERNANDA DINA 28 MILITO JORGE RICARDO 29 GOLDMAN DIEGO HERNAN 30 MONTERO MARIA ELOISA

Lista de candidatos a miembros de la Junta Comunal

Comuna n° 1 TITULARES 1 CAEIRO MARIA JOSEFINA 2 COLATARCI AGUSTIN ANTONIO 3 MONTAGÚ GABRIELA 4 GARCIA HAMILTON BERNABE 5 ROSALES SANDRA ISABEL 6 COLATARCI LEONARDO AGUSTIN 7 BLUVOL PATRICIA FABIANA

Comuna n° 2 TITULARES 1 CANCEL ROBERTO MANUEL 2 MORENO HUEYO ANA MARIA 3 MARTINEZ JUAN JULIO 4 DARAIO ESTER EUFEMIA M. 5 OTAÑO MORENO BELISARIO 6 RODRIGUEZ GOMEZ JUANA LAURA 7 LLAVER IGNACIO GUSTAVO

Comuna n° 3 TITULARES 1 COLELLO MAURICIO JUAN 2 BERNARDELLO AMALIA ESTER 3 TAPIA JUAN RODRIGO 4 CARI GLADYS DEBORA 5 HERRERA NELSON DAVID 6 CARBALLO LEMOS SHIRLEY TEMPLE 7 IRIBARNE ZABALOY RODRIGO JAVIER

Comuna n° 4 TITULARES 1 PEREZ BRAVO BERTA NIEVES 2 MEDINA ELEAZAR CLAUDIO 3 ROJAS BEATRIZ NOEMI 4 TOBAREZ NORBERTO 5 QUINTEROS AURORA RAMONA 6 ROSA RODOLFO ENRIQUE 7 MONTERO MARIA ELOISA

Comuna n°5 TITULARES 1 BO ESTHER SUSANA 2 CARUSO HORACIO ROBERTO 3 REY SUSANA 4 NOUQUE ARNALDO MIGUEL 5 GONZALEZ LUISA ESTRELLA 6 TAPIA SERGIO DARIO 7 SANDOVAL PETRONA RAMONA

Comuna n°6 TITULARES 1 FRANCO LILIA GABRIELA 2 FISCHER FABIAN 3 LAMANNA MONICA BEATRIZ 4 ECHEVERRIA IGNACIO AGUSTIN 5 SMALTINO PATRICIA LILIANA 6 CELARDO ROMAN NICOLAS 7 MEIS OLGA ALICIA

Comuna n°9 TITULARES 1 PINTO MARIA SOLEDAD 2 FIORUCCI HUGO DOMINGO 3 MORENO GLADYS BEATRIZ 4 CARRIZO JORGE ALEJANDRO 5 SOTO ROSA ESTER 6 RAMIREZ CARLOS GABRIEL 7 FIGUEROA SANDRA HAYDEE

Comuna n°14 TITULARES 1 FERRERO FERNANDA 2 DEBERNARDI NICOLAS 3 FORCONI MARIA CRISTINA 4 SICILIANO EDUARDO 5 VENTURA JOSE ANTONIO 6 FAN CARLOS 7 GOMEZ CHIAPPETTA CLAUDIA FABIANA

Comuna n°15 TITULARES 1 POZZO NORMA MARIA 2 VALES RUBEN OSCAR 3 CORRAL MARIA CRISTINA 4 OLIVIERI ACUÑA EDUARDO SANTIAGO 5 MURUA MERCEDES INES 6 GOROSITO NORBERTO OMAR 7 GATTI MERCEDES CARINA

FRENTE PROGRESISTA POR BUENOS AIRES


Jefe de gobierno Telerman Jorge Alberto Vicejefe Kravetz Diego Gabriel

Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TITULARES 1 Telerman Jorge Alberto 2 Fernandez Raúl Enrique 3 Feuermann Mariana 4 Larrarte Adriel Eduardo 5 Legname Oscar Gustavo 6 Zampini Bárbara Ornella 7 Nuñez Héctor jorge 8 Andrili Claudio Osvaldo 9 Torres Karina Mafalda 10 Garcia Rozado Jose Marcelino 11 Venturino Raúl Eduardo 12 Gonzalez Mirta Haydee 13 Delia Pia Carlos Fernando 14 Alonso Emiliano Damian 15 Villalba Maria Alejandra 16 Greco Miguel Angel 17 Belluscio Pablo Martin 18 Silva Lidia Mirta 19 Almeyra Alejandro Ricardo 20 Mazziotti Fernando Martin 21 Melul Mara Graciela 22 Zapata Claudio Marcelo 23 Labrador Mauro Elian 24 Piccoli Natalia Mercedes 25 Fraga Armando Antonio 26 Branda Lucia Concepcion 27 Valenzuela Maria Fernanda 28 Rodríguez Carlos Alberto 29 Moreno Susana Beatriz 30 Torres Yamila Valeria

Lista de candidatos a miembros de la Junta Comunal

Comuna n° 2 TITULARES 1 Martinuzzi Ovidio Ireneo Atilio 2 Canale Maria Alejandra 3 De Urquiza Luis Daniel 4 Zaidel Olga 5 Belluscio Pablo Martin 6 Zerda Daniela Soledad 7 Ortiz Juan Celedonio

Comuna n° 3 TITULARES 1 Moreno Susana Beatriz 2 Rovatti Mariano Luis 3 Armesto Monica Adriana 4 Zapata Claudio Marcelo 5 Sanchez Irma Zulma 6 Nostro Lucas Alfredo Lisandro 7 Mazziotti Maria Cecilia

Comuna n° 4 TITULARES 1 Thouzeau Jose Roberto 2 Florentino Elisa Julia 3 Montiel Leonardo Hector 4 Sarmiento Delia Liliana 5 Carrena Alberto Raul 6 Montiel Jesica Soledad 7 Ledesma Luciano Ricardo

Comuna n° 5 TITULARES 1 Gonzalez Hernán Gerardo 2 Vincenzi Monica Silvia 3 Cruz Cristian Javier 4 Irrazabal Monica Elena 5 Conte Jose Miguel 6 Gonzalez Erica Yasmin 7 Sarverry Manuel Pedro

Comuna n° 7 TITULARES 1 Torres Eduardo Horacio 2 Dolce Maria Cristina 3 Luraschi Enrique Juan Bautista 4 Junco Graciela Leticia 5 Bricchetto Alberto Jorge 6 Payba Teresa Amalia 7 Onorati Osvaldo Jorge

Comuna n° 8 TITULARES 1 Serra Adrian David 2 Cataldi Graciela Beatriz 3 Russo Javier Salvador 4 De Lema Brian Sabrina 5 Escobar Jorge Adrián 6 Budiño Sandra Carolina 7 Garcia Silvio Rodolfo

Comuna n° 9 TITULARES 1 Gilio Antonio Cándido 2 Pane Rojas 3 Alonso Emiliano Damián 4 Garavalli Marta Josefina 5 Greco Miguel Angel 6 Vence Varela Inés 7 Olivotto Yair Marcos

Comuna n° 10 TITULARES 1 Rival Hector Augusto 2 Gutierrez Elvira Teonilda 3 Solferino Dario Andres 4 Benitez Angelica Alba 5 Monzon Julio Cesar 6 Veron Sonia Lucia Elizabeth 7 Espindola Flavio Adrian

Comuna n° 11 TITULARES 1 Solferino Luis Antonio 2 Leiva Mirta Liliana 3 Enrique Horacio Jorge 4 Guzzini Sandra Roxana 5 Royan Nicolas 6 Bruzos Margarita Carmen 7 Allemanni Andres Pablo

Comuna n° 12 TITULARES 1 Crispini Oscar Ernesto 2 Lopez Silvia Mabel 3 Labrador Mauro Elian 4 Branda Lucia Concepción 5 Massa Hugo Alberto 6 Molina Lorena Natalia 7 Leal Eduardo Federico

Comuna n° 13 TITULARES 1 Picaro Luciano Gabriel 2 Sayago Ema Margarita 3 Verde Gonzalo Horacio 4 Prado Maria del Carmen 5 Ramon Dante Andres 6 Molina Susana Juana 7 Cabrio Oscar Claudio

Comuna n° 14 TITULARES 1 Gonzalez Francheri Lautaro 2 Ramon Eva del Carmen 3 Haidar Miguel Angel 4 Gonzalez Mirta Haydee 5 David Ignacio 6 Giaccone Emiliana 7 Hernandez Juan Osvaldo

Comuna n° 15 TITULARES 1 Comaschi Christian Alejandro 2 Martin Natalia 3 Ramón Norberto Federico 4 Risso Ailen Cristina 5 Tolisano Ricardo Daniel 6 Haidar Gabriela Susana 7 Lamas Leonardo



FRENTE PROGRESISTA Y POPULAR


Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

TITULARES 1 IBARRA ANIBAL 2 RINALDI SUSANA NATIVIDAD 3 EPSZTEYN EDUARDO EZEQUIEL 4 MUÑOZ FERNANDO 5 MIÑO GLADYS ESTER 6 GUERRA JUAN ANGEL 7 ADAMINI JUAN CARLOS 8 MERLINO FERNANDA ROBERTA 9 IBARRA PABLO NICOLAS 10 LUQUES SERGIO ADRIAN 11 MADDONNI SILVIA EUGENIA 12 RENZI FERNANDO CARLOS 13 DI LEGGE ESTELA MARGARITA 14 PACIN ETCHART DANIEL ALEJANDRO 15 COPPOLA ANTONIO DONATO 16 GRAZIANO ANGELA 17 ORDOÑEZ WALTER HUMBERTO 18 DEZA LEONEL IVAN 19 MELENDEZ ADRIANA MIRTA 20 CICHELLO ROBERTO FRANCISCO 21 LOPEZ OSVALDO HECTOR 22 FERNANDEZ PAULA PAZ 23 BODNAR SILVIO LEONARDO 24 FORESTE EMILIO 25 ALBANELLO CLAUDIA GABRIELA 26 ETCHART LETICIA NOEMI 27 MANGO AGUSTIN MANUEL 28 ORSI ATILIO FRANCISCO 29 MAGARZO NICOLASA DEL VALLE 30 SILVESTRE MARIO ABEL



MOVIMIENTO DE INTEGRACIÓN Y DESARROLLO


Jefe de gobierno TODESCA JORGE ALBERTO Vicejefe YOFRE LISANDRO EDUARDO

Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TITULARES 1 GIL MARCELO EDUARDO 2 RATTI EDUARDO ARTURO 3 SANCHEZ CLAUDIA CECILIA 4 ANITUA JOSE GABRIEL 5 BORDA EDUARDO IGNACIO 6 CALCIANO CLAUDIA ALICIA 7 TAIANA EDUARDO MARIO 8 VALLS CHRISTIAN GONZALO 9 COOKE MARIANA 10 GONZALEZ HECTOR DIOGENES 11 FRANCHI JUAN MANUEL 12 GRASSL MARTA SUSANA 13 TRAIMAN GABRIEL HORACIO 14 NONIS CESAR PABLO 15 RUSIN SILVIA CRISTINA 16 GRECO RUBEN CAYETANO 17 MAZZELLA DIEGO LUCIANO 18 MARTINEZ ADRIANA LEONOR 19 LAVERGNE JUAN CARLOS 20 ADDISI FRANCISCO DANIEL 21 VERGARA DEL CARRIL MARIA DEL PILAR 22 AJLER FEDERICO CRISTIAN 23 SILES SILVIO 24 GONZALEZ MIRTA AURORA 25 UNCAL RAUL ALBERTO 26 DIAZ ORLANDO ANDRES 27 CONCI MARIA BELEN 28 VEGA LERA ENRIQUE JAVIER 29 FUERTES HORACIO PABLO 30 YUPONI MARIA ELIANA

Lista de candidatos a miembros de la Junta Comunal

Comuna n° 2 TITULARES 1 BRAVO OFELIA DEL CARMEN 2 ROMERO LEANDRO ROGELIO 3 SIBILIA MÓNICA GABRIELA 4 GOMEZ RIERA RAMIRO GABRIEL 5 AZIZE MARÍA INÉS 6 SILVETTI ORLANDO FEDERICO 7 MARONI BRENDA PAOLA

Comuna n° 3 TITULARES 1 CAMPANA LEVY MARIANO ALEJANDRO 2 SCANDORA FENNEMA MARÍA SOL 3 DEGREGORIO EDUARDO ALBERTO 4 MARONI VANINA SOLANA 5 BEHRENS GUILLERMO ALBERTO 6 LEVY LILIANA NORA 7 LAGOS LAURO ALEJANDRO

Comuna n° 4 TITULARES 1 CANTEROS GUSTAVO GABRIEL 2 BARBONA SANDRA MARCELA 3 GONZALEZ FEDERICO 4 VANNI ÁNGELA 5 PERONA AGUILAR LUCAS CRISTIAN 6 MARTÍNEZ OLGA BEATRIZ 7 BAKUS JUAN ENRIQUE

Comuna n° 5 TITULARES 1 VELAZQUEZ DIEGO CARLOS 2 ARANDA ALICIA SILVIA 3 RAMPOLDI CLAUDIO MARCELO 4 SZULADZINSKI VICTORIA NADINA 5 KOZA VICTOR DANIEL 6 ORLANDINI ILIANA NORA 7 GIMENEZ JUAN CARLOS

Comuna n° 6 TITULARES 1 LOPEZ CELANO CARLOS IVÁN AXEL 2 FERRARI BLANCA AMALIA 3 ESPASANDIN DIEGO GONZALO 4 FEDELE ROSARIO MARTHA 5 BENEITEZ MASSARO MARIANO 6 MURO ÁNGELA LORENA 7 FATTA JORGE OSCAR

Comuna n° 7 TITULARES 1 PATIÑO ALEJANDRO 2 ALVAREZ ESTER 3 TRICA LEANDRO OMAR 4 MARTINEZ LILIANA 5 FREIRIA CARLOS ALBERTO 6 FERMAN ADRIANA JULIA 7 SUAREZ ALBERTO RAUL

Comuna n° 8 TITULARES 1 TALERICO CLAUDIO RUBEN 2 TOLOSA SANTACRUZ 3 LOMBARDO DIEGO NICOLAS 4 CARBALLO GLADYS BEATRIZ 11198906 F 5 GALIA CARLOS JOSÉ 6 MUÑOZ FERREIRA FLORENCIA 7 CIRIGLIANO ALVAREZ DEMIAN

Comuna n° 9 TITULARES 1 MAZZANI MARTÍN JORGE 2 FIAMINGO GLADYS CATALINA 3 SALEVSKY JORGE ALEJANDRO 4 CHIAPPINI MARIANA ELISABETH 5 PAFUNDI HECTOR OSCAR 6 MIGUEZ FUENTES NOELIA EDITH 7 DUO DELIO

Comuna n° 10 TITULARES 1 MARTINEZ AURORA MAGDALENA 2 CONTEGIACOMO DANIEL EMILIO 3 ROBERTI PAOLA MARCELA 4 ARZAC EDUARDO CESAR 5 VESTILLEIRO ADRIANA BEATRIZ 6 MURO FRANCISCO RAUL 7 MARCHESE GRACIELA CRISTINA

Comuna n° 12 TITULARES 1 KNIPPEL SILVIA MARCELA 2 TRAIMAN MANUEL 3 ROJAS MARIA FERNANDA 4 LEIVA FERNANDO ANDRÉS 5 ROSSI NATALIA SOLEDAD 6 ALTAMIRANO ISMAEL LISARDO 7 BRONN DIANA ISABEL

Comuna n° 13 TITULARES 1 ADDISI FEDERICO GASTON 2 PEREYRA SILVIA NOEMI 3 POZNANSKY SERGIO JESUS 4 VILLALOBO MARÍA DEL VALLE 5 VIGLIERCHIO SANTIAGO 6 BOREL ANA GRACIANA 7 ROJAS PEDRO EMILIO

Comuna n° 14 TITULARES 1 TOLABA SONIA BEATRIZ 2 ALVAREZ RUBEN EDUARDO 3 GIUSTI ALICIA NOEMI 4 VOCATURO MARCO VINICIO 5 NAVARRO NORMA SUSANA 6 IDOYAGA MOLINA RAMON LUIS 7 QUAGLINO NATALIA SOLEDAD

Comuna n° 15 TITULARES 1 BO LUIS ANGEL 2 PERRUSI JULIETA 3 ANDIA CRISTIAN DAMIAN 4 CORREA ANDREA LAURA 5 MERCADO JORGE RUBEN 6 GRACIAN FLORENCIA 7 CHAPARRO RAMON OSCAR



MOVIMIENTO AVANZADA SOCIALISTA

Jefe de gobierno Rojas Cesar Luís Vicejefe Saboulard Rubén Oscar

Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TITULARES 1 Szapiro Alicia Maria 2 Riveiro Manuel Esteban 3 Zadunaisky Inés 4 Casafu Analia Soledad 5 Bustamante Alejandro 6 Masini Florencia Mariel 7 Paoletta Agustina Flor 8 Brito Matías Emiliano 9 Gabe David Jose 10 Pereyra Natalia Elizabeth 11 Kurlat Alejandro Javier 12 Winokur Federico 13 Romero Ríos Natalia Soledad 14 Chavero Ignacio 15 Muñoz Violeta 16 Maceira Juan Facundo 17 Livio Santiago Andrés 18 Ferdman Marina 19 Bedoya Idoyaga Águeda 20 Torren Lisandro Matías 21 Doudtchitzky Marcos 22 Steizelboim Brenda Sofia 23 Torres Alejandro David 24 Suárez Luís Edmundo 25 Irigaray Maria Victoria 26 Fernandez Moujan Fatima 27 Lascano Nahuel Diego 28 Troyer Juan Facundo 29 Laici Milena 30 Quinteros Catriel Juan

Lista de candidatos a miembros de la Junta Comunal

Comuna n° 1 TITULARES 1 Melnik Ana Raquel 2 Flores Miguel Omar 3 Sanchez Karina Celia 4 Navale Pedro Ignacio 5 Pinto Susana Isabel 6 Pourrain Carlos Hugo 7 De Angelis Maria Luisa

Comuna n° 3 TITULARES 1 Alliana Nahuel Alexis 2 Steizelboim Brenda Sofia 3 Barros Roberto Cayetano 4 Casafu Noemí Vanesa 5 De La Vega Ernesto Alberto 6 Pereyra Natalia Elizabeth 7 Jordan Eduardo Maximiliano

Comuna n° 4 TITULARES 1 Suárez Luís Edmundo 2 Nuñez Marta Isabel 3 Quinteros Catriel Juan 4 Fernandez Moujan Fatima 5 Fanjul Roberto 6 Saini Molinari Rina Maria Cristina 7 Nuñez Enrique Santiago

Comuna n° 5 TITULARES 1 Zadunaisky Inés 2 Tomas Hector Hugo 3 Calomino Selva Viviana 4 López González Patricio 5 Lemos Emilia Engracia 6 Troyer Juan Facundo 7 Lesik Claudia Paola



MOVIMIENTO FEDERAL DE LOS JUBILADOS - MOFEJU


Jefe de gobierno Campolongo Carlos Vicejefa De Leonardis Marcela Delia

Lista de candidatos a miembros de la Junta Comunal

Comuna n° 1 TITULARES 1 Handous Fátima 2 Duarte Daniel Rubén 3 Obella Elida Juana 4 Ormenio Roberto Nicolás 5 Gonzalez Ana 6 Yañez Raúl 7 Cataldo Alicia

Comuna n° 4 TITULARES 1 Esteban José Carlos 2 Segui Stella Maris 3 Monzon Luis Doroteo 4 Gomez Viviana Inés 5 Ravallo Julio David 6 Mesa Gladis Itati 7 Alvarez José Orellaio

Comuna n° 7 TITULARES 1 Samaniego José Luis 2 Cervin Romina 3 Insfran Angel Custodio 4 Samaniego Andrea Susana 5 Navarrete Leonel Adhemar 6 Vazquez Susana Mabel 7 Samaniego Ángel Rafael

Comuna n° 8 TITULARES 1 Vertone Juan 2 Karaguenzian Elsa Celestina Rosa 3 Lopez Carlos Alberto 4 Lamas Marta Noemí Práxedes 5 Cacacci Alcides Oscar 6 Abastante Irma Nilda 7 Di Marco Ricardo Hugo

Comuna n° 9 TITULARES 1 Di Marco Sandra Isabel 2 Rioja Fabio Dario 3 Alonso Zulma Analia 4 Gallo Juan José 5 Benítez Seferina 6 Candiyu César Alberto 7 Torres Mónica Antoni

Comuna n° 12 TITULARES 1 Montani Claudia Yolanda 2 Musa Salvador Miguel 3 Garay Gisela Elizabeth 4 Sánchez Edmundo Ricardo 5 Baz Carrasco Leticia Fabiana 6 Mustafa Omar 7 Barzola Adelina Carmen

Comuna n° 14 TITULARES 1 Ruman Daniel Julio Demetrio 2 Giammichelli Silvina Antonia 3 Ledesma Nestor Omar 4 Fedeli Marta Susana 5 Antonelli Gustavo Emilio 6 Roulet Elsa Isabel 7 Pietrapertosa Mario br>


ALIANZA NUEVO ENCUENTRO

Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos

TITULARES 1 Cerruti Gabriela Carla 2 Form Edgardo Adrián 3 Ruanova Gonzalo Roberto 4 Chmaruk María Zaida 5 Garzón Gustavo Aníbal 6 Haber Rubén Fernando 7 Castillo Norma Edith 8 Raffaini Fernando Aníbal 9 Vannelli Alejandro Jorge 10 Martinez Luz Marina 11 Serrano Perez Raúl 12 Battista Vicente Oscar 13 Gaillard Ana Carolina 14 Turné Camacho Flavio 15 Hussein Hector Jorge 16 Converti Lucia Nora 17 Spinella Fernandez Pablo Antonio 18 Peña Rodolfo José 19 Zapatero Edith Sandra 20 Caporaletti Darío Miguel 21 Bagnato Horacio Anibal 22 Morgavi Marina Berenice 23 Rachid José Luis 24 Busto Margarita Beatriz 25 Mangas Rodolfo Antonio 26 Bontcheff Mineff Jorge Marcelo 27 Carpenzano Liliana Mabel 28 Forni José Alejandro 29 Sande German Rafael 30 Sakin Manuela



PARTIDO PARA LA CULTURA Y DESARROLLO SOCIAL


Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TITULARES 1 Fasoli Diana 2 Petridis Miguel 3 Monarca Gloria Martha 4 Brito Lima Albertina del Valle 5 Salaue Jorge Osvaldo 6 Grementieri Fabio Juan 7 Gandulia Maria del Carmen 8 Santana Jorge Luis 9 Acosta Cesar Gustavo 10 Roja Beatriz Virginia 11 Tocomas Yohanna Beatriz 12 Piris Luis Erasmo 13 Torres Juan Roberto 14 Hinojos Jonathan 15 Medina Sabrina Giselle 16 Catalano Luis Alberto 17 Murdoch Carlos Enrique 18 Jimenez Rosa Maria 19 Farias Luis Alberto 20 Diaz Nancy Maria 21 Vilte Luis 22 Figueroa Javier Fernando 23 Lopez Rocio Natali 24 Guterman Dalia Celia 25 Petridis Leon 26 Santillan Carlos Alberto 27 Gomez Miguel Angel 28 Razé Graciela María 29 Gonzalez David Nicolás 30 Mosca Carlota Edelmira

Lista de candidatos a miembros de la Junta Comunal

Comuna n° 1 TITULARES 1 Saavedra Raul Marcelo Luis 2 Capdevila Maria Rosa 3 Burgos Armando 4 Saavedra Emilia0 5 Murga Marcelo Enrique 6 Rodriguez Ramona Aida 7 Centurion Saturnino

Comuna n° 3 TITULARES 1 Benitez Laura Carolina 2 Guerello Horacio 3 Fernandez Maria Laura 4 Mir Santiago 5 Giunici Hebe María Rosa 6 Ramos Roberto Guillermo 7 Soria Natalia Edid

Comuna n° 4 TITULARES 1 Rios Luis 2 Fernández Juana Isabel 3 Sosa Carlos Noe 4 Medina Gladys 5 Ríos Lucas 7 Cordero Diego Gonzalo

Comuna n° 5 TITULARES 1 Capasso María Roberta 2 Suárez Walter Oscar 3 Magaldi Ana María 4 Gomez Jesus Humberto 5 Solorza Norma Elizabeth 6 Garzon Juan Carlos 7 Taramasco Mirta Silvana

Comuna n° 7 TITULARES 1 Rial María Guadalupe 2 Salaue Norberto Adrián 3 Marquez Olga María 4 Gomez Jorge Roberto 5 Rial Luciana Raquel 6 Cejas Esteban Walter 7 Velazquez Franco Mirta


UNIÓN CÍVICA RADICAL


Jefa de gobierno GIUDICI Silvana Myriam Vicejefe AUGUGLIARO ACIERNO Claudio Marcelo

Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TITULARES 1 SALAZAR Víctor Hugo 2 MARATEA María de los Angeles 3 LARROSA Marcela Alejandra 4 MACCHI Carlos Fabián 5 GOMEZ Natalia Geraldine 6 RIOS Daniel Esteban 7 CORTE Graciano Iván 8 GERCH Irma Rosa 9 ORTIZ Jorge Osvaldo 10 PONTORIERO María Laura 11 FORASTIERO Gonzalo Rubén 12 COMMISSO Claudio Roque 13 PEREZ SIMONDINI Andrea Fabiana 14 ITURRI Sergio Guillermo 15 VIDAURRETA Guillermo Esteban 16 VENTRICE Norma Teresa 17 PEREZ Damián Osvaldo 18 BALLESTER Héctor Alberto 19 RODIÑO María Angélica 20 PLEN Jorge 21 HOLSINGER Ivo Fabián 22 REMOTTI Mariana Claudia 23 MIGUELEZ Aníbal Evelio 24 LAZARO Claudia Luján 25 OLAZ Julio Tito 26 SANTILLAN Berta 27 PIERRE Enrique Ignacio 28 ABRAHAM Jorge 29 LIOTTO Marta Susana 30 PEREZ Adrián Gustavo

Lista de candidatos a miembros de la Junta Comunal

Comuna n° 1 TITULARES 1 GAYOSO Carolina 2 LEDESMA Juan Alberto 3 ALVAREZ NATALE Isabel Mercedes 4 PONZANO Pablo Alejandro 5 GUERRERO Irma Esther 6 PAGNANI Gustavo Javier 7 GALVAN AGUILERA Laura

Comuna n° 2 TITULARES 1 RINALDI Luciano Leandro 2 GRIMOLDI ACOSTA Carolina Alejandra 3 TAMARGO Carlos 4 STROCOVSKY Fanny 5 VIDIRI Carlos Alberto 6 GASTALDI María 7 MARTEAU Héctor

Comuna n° 3 TITULARES 1 BARBATO Carlos Patricio 2 ALI Silvia Laura 3 POLO Luis Eduardo 4 MOLINA Antonia 5 CASTRO Javier Alejandro 6 CURTO Daiana Solange 7 PASTORE Juan José

Comuna n° 4 TITULARES 1 SILVA María Isabel 2 VENERONI Angel Carlos 3 VIDAL Nélida Beatriz 4 GONZALEZ Damián Rodrigo 5 GORGA Marcela Fabiana 6 VILANOVA José María 7 FERNANDEZ María Inés

Comuna n° 5 . TITULARES 1 COUTO DONDI Leandro Javier 2 GARCIA MONTIEL Graciela 3 GENTILE Marcelo Ricardo 4 TRUJANOVICH Mayra Daniela 5 CAMPOS RIOS Maximiliano Ulises 6 SICILIANO María Angélica 7 SUAREZ Guillermo Pablo

Comuna n° 6 TITULARES 1 AVILA Juan Carlos 2 GONZALEZ Ivana Giselle 3 POZZALI Arturo Gonzalo 4 FIGUEIRA Ana María 5 BLASI Jorge 6 NORBIS Estela Beatriz 7 CORREA Juan Ignacio

Comuna n° 7 TITULARES 1 CARACCIOLO Alejandro Jorge 2 TOVOROVSKY Sandra Clara 3 GARCIA Faustino Antonio 4 VILLAGRA BELLO Susana Elsa 5 REYNA Eduardo Gastón 6 LOPEZ Mónica Mercedes 7 SAKIN Darío Oscar

Comuna n° 8 TITULARES 1 BENTIVENGA Cristian Jorge 2 FERNANDEZ María Rosa 3 ARIAS Enrique Leandro 4 SANTILLAN Berta 5 LARROSA VAZQUEZ Roberto Ricardo 6 DO CASAR Liliana Rita 7 ORTIZ Jorge Aníbal

Comuna n° 9 TITULARES 1 AGÜERO Leonardo Daniel 2 TRIPODI Nora Susana 3 MORELLO Juan Domingo 4 AGA Miriam 5 BLANCO Daniel Horacio 6 SUAREZ Liliana 7 MUÑOZ Héctor Carlos

Comuna n° 10 TITULARES 1 FILLIPPINI Elda Zulma 2 DE LUCA José Salvador 3 HERRERA Marisol Elizabeth 4 AGUIRRE Lucio 5 RIQUELME Nélida 6 RAVANETTI Américo Marcelo 7 MARTINEZ Alicia Graciela

Comuna n° 11 TITULARES 1 RAIMUNDI Carlos Alberto 2 LIOTTO Marta Susana 3 GRILLO Sergio Gabriel 4 WASZCZUK Ana María 5 ABRAHAM Jorge 6 HEGUIABEHERI Carmen Patricia 7 PURAS Eduardo César

Comuna n° 12 TITULARES 1 FERREIRO Silvia Elda 2 SOLARI Walter Mario 3 SALERNO Gabriela Verónica 4 REYES Daniel José 5 BARATA Elsa Susana 6 TRIPODI Domingo Hipólito 7 BARCENA Alba Lucía

Comuna n° 13 TITULARES 1 QUERIDO Pedro César 2 CISNEROS Leonor Elsa 3 NAVARRO Juan Carlos 4 QUIROLO Nélida Rosa 5 SCORTICATI Ricardo Emilio 6 LENCINAS Dolores 7 CRESPI Luciano

Comuna n° 14 TITULARES 1 HEREDIA Ezequiel Oscar 2 PEPINO Esther Haydée Noemí 3 ADA Juan Carlos 4 PEQUEÑO Pamela 5 ATTOUCHE Horacio Marcelo 6 VEIGA Liliana Beatriz 7 FLORES Jorge Sergio Ramón

Comuna n° 15 TITULARES 1 BOSCO Susana Beatriz 2 COSENTINO Vito Oscar 3 NAZAR Jesica Denise 4 JALIFE José Miguel 5 LOPEZ Dina Noemí 6 LOPEZ Jorge Eduardo 7 COMPIANO Rosa Josefina



VALORES PARA MI PAÍS


Lista de candidatos a diputadas y diputados de la Legislatura de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TITULARES 1 Hotton Cynthia Liliana 2 Romero Gisela Jaquelina 3 Oltra Santa Cruz Fernando 4 Schiavi Jorge Alberto 5 Mitidiero Cristina Isabel 6 Bárcena Washington Bernardo 7 De Olazabal Marcelo 8 Manghi Elba Elena 9 Sambrizzi Alejandro 10 Güiraldes Ramiro 11 Romero Miriam Ruth 12 Castro Nevares Fernando 13 Grittini Horacio Roberto 14 Bech María de las Mercedes 15 Molina Enrique Daniel 16 Sawin Mario Samuel 17 Cáceres Graciela Lucía 18 Molina Cáceres María 19 Maggini Calvo Néstor Luis 20 Suarez Viviana Noemí 21 Esnaola Daniel Oscar 22 Busaid Daniel Marcelo 23 Zalazar Mary 24 Malnatti Gustavo Silvio 25 Castro Antonio Bernardo 26 Torres Ana Lorena 2 27 Anze Ismael Federico 28 Markin Juan Carlos 29 Sanchis Muñoz María Virginia 30 Ríos Jorge

Lista de candidatos a miembros de la Junta Comunal

Comuna n°1 TITULARES 1 Barcena Washington Bernardo 2 Pini Graciela Lucía 3 Orloff Fernando Javier 4 Ramirez Daiana Ayelen 5 Perez Calvo Lucio Ricardo 6 Cardozo Ramona Ester 7 Rodrigo Cristian

Comuna n°2 TITULARES 1 Castro Nevares Fernando Horacio 2 Arrambide Pizarro María Teresa 3 Villamayor Jorge Enrique 4 Raspi María del Carmen 5 Robbio Jorge 6 Zitto Soria María Inés 7 Bado Patricio Alejandro

Comuna n°5 TITULARES 1 Markín Elías Emanuel 2 Suarez Carla Giselle 3 Spina Cristian Roberto 4 Suarez Lorena Inés 5 Markín Santiago Natanael 6 Buffa Silvia Alicia 7 Montoli Rodolfo Horacio

Comuna n°10 TITULARES 1 Niglio Fernando Héctor 2 Saavedra Ayelén Soledad 3 Filucia Carlos 4 Santucho Lidia 5 Speciale Daniel 6 Niglio María Alejandra 7 Ficalora Facundo Maximiliano

 

Fuente: Tribunal Superior de Justicia